Под Пугачевом женщина «переоформила» договор на телефон и лишилась 2 млн рублей
11:29, 28 января 2026
В Пугачевском районе Саратовской области 58-летняя местная жительница поверила мошенникам и лишилась 2 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Женщина рассказала сотрудникам полиции, что примерно две недели назад ей позвонил якобы работник сотовой компании и сказал, что ей необходимо переоформить договор на оказание услуг связи. По просьбе незнакомца она продиктовала код из смс-сообщения. Вскоре с ней связался неизвестный, назвавшийся сотрудником Центробанка России. Он информировал, что на её счетах обнаружена подозрительная активность, и убедил сельчанку в необходимости «обезопасить» свои сбережения.
За несколько дней женщина перевела на счета, указанные собеседником, более 2 млн рублей через мобильные банковские приложения.
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).
Напомним, что недавно аферисты забрали у жительницы Саратова 560 тысяч рублей и убедили ее стать своей сообщницей.
- 1 УФАС заставил саратовского оператора по эвакуации машин снизить тарифы
- 2 Завод «Контакт» начали переводить на 4-дневную рабочую неделю
- 3 В Саратовской области ожидается небольшой снег и температура до -9 градусов
- 4 Уволенного главу МО в Вольском районе подозревают в присвоении денег
- 5 На Большой Казачьей горит кровля старинного двухэтажного дома
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области прогнозируют мороз до -13 градусов и местами слабый снег
- 4 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 5 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах








