Под Перелюбом экс-сотрудница почты ждет суда за присвоение полумиллиона
16:37, 10 сентября 2026
В Перелюбском районе Саратовской области бывшая сотрудница почты ждет суда за присвоение денежных средств. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По данным ведомства, с июля 2025 года по март текущего года женщина, используя служебное положение, присваивала вверенные ей денежные средства, которые получены в ходе работы почтового отделения. Общая сумма причиненного ущерба составила 500 тысяч рублей. По информации «Четвертой Власти», злоумышленница брала деньги из кассы, их пропажа вскрылась после проведения ревизии.
По факту присвоения вверенного имущества с использованием служебного положения в крупном размере возбуждено уголовное дело (часть 3 статьи 160 УК РФ). Для возмещения ущерба на имущество обвиняемой наложен арест. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Фигурантке грозит до 6 лет лишения свободы.
Ранее в Балакове бывшую начальницу почты наказали за присвоение 60 тысяч рублей при помощи внесения недостоверных сведений.
- 1 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 2 В Ртищеве «жена» бойца СВО получила срок за аферу с выплатами после его гибели
- 3 На трассе в Саратове два человека погибли в ДТП с грузовиком и легковушкой
- 4 Возле села Лох уже несколько дней тушат памятник природы
- 5 Детский турнир по шахматам в Саратове собрал более 33 тысяч участников
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей






