29 апреля 14:45 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Озинками женщина хотела заработать на инвестициях и отдала аферистам 1,6 млн

Когда с нее потребовали 300 тысяч рублей за вывод денежных средств, потерпевшая поняла, что связалась с мошенниками и обратилась в полицию

15:33, 4 сентября 2023

Фото: 4vsar.ru

В Озинском районе Саратовской области местная жительница при попытке заработать на инвестициях лишилась более полутора миллиона рублей. Об этом сообщили сегодня, 4 сентября, в региональном ГУ МВД.

По данным ведомства, в интернете жительница области увидела рекламу инвестиционной организации, зашла на ее страницу и заполнила анкету. Через некоторое время с ней связалась женщина, которая представилась специалистом по работе с инвесторами, и сказала, что для начала инвестирования нужно внести 11 700 рублей.

«После этого ей позвонил мужчина и проинформировал, что для дальнейшей работы нужно скачать инвестиционную платформу и специальное приложение. Женщина установила программы, а затем в течение 2,5 недель внесла на указанные незнакомцами счета 1 597 000 рублей. Когда по прошествии времени с нее потребовали 300 тысяч рублей за то, чтобы вывести денежные средства, она поняла, что связалась с мошенниками и обратилась в полицию», – рассказали в ГУ МВД.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего.

«Не стоит верить обещаниям быстрого и легкого заработка. Злоумышленники используют различные схемы обмана, но цель у них одна – под любым предлогом убедить доверчивых граждан расстаться со своими деньгами. Не переходите по неизвестным ссылкам, не регистрируйтесь на подозрительных сайтах. Никогда не сообщайте полные данные ваших банковских карт, не переводите, не передавайте денежные средства незнакомым лицам, какие бы предлоги они не называли и кем бы не представлялись», – напомнили в полиции.

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (по мобильному телефону – 102).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости озинского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх