27 июня 20:22 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Новоузенском для пожарных отремонтировали дорогу

Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства

13:50, 10 октября 2022

В Новоузенском районе Саратовской области отремонтировали дорогу, которой часто пользуются пожарные. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.

За счет национального проекта «Безопасные качественные дороги» и дополнительного финансирования в 8 млрд рублей в нормативное состояние привели участок трассы «Новоузенск - Основной» протяженностью 17 км. В зоне действия противопожарного поста в поселке Основной находится 8 населенных пунктов. За лето пожарные выезжали на тушение 10 раз, и большинство из возгораний происходило в степях. Раньше после таких вызовов нередко приходилось чинить коробку передач, кардан, менять поддон.

«Когда идет огонь – это страшно. Все зависит от прибытия пожарных на место. Раньше по разбитой дороге мы затрачивали где-то минут 20-30, сейчас – в пределах 8», - рассказал руководитель отдельного противопожарного поста Виталий Сычев.

Помимо пожарных, дорога в хорошем состоянии требуется для срочного прибытия электриков, медиков. Специалисты выезжают не из районного центра, а из поселка Основной, потому планируется отремонтировать эту трассу на всей протяженности.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

ремонт дорог, новости новоузенского района

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Популярное
наверх