Под Новоузенском для пожарных отремонтировали дорогу
13:50, 10 октября 2022
В Новоузенском районе Саратовской области отремонтировали дорогу, которой часто пользуются пожарные. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.
За счет национального проекта «Безопасные качественные дороги» и дополнительного финансирования в 8 млрд рублей в нормативное состояние привели участок трассы «Новоузенск - Основной» протяженностью 17 км. В зоне действия противопожарного поста в поселке Основной находится 8 населенных пунктов. За лето пожарные выезжали на тушение 10 раз, и большинство из возгораний происходило в степях. Раньше после таких вызовов нередко приходилось чинить коробку передач, кардан, менять поддон.
«Когда идет огонь – это страшно. Все зависит от прибытия пожарных на место. Раньше по разбитой дороге мы затрачивали где-то минут 20-30, сейчас – в пределах 8», - рассказал руководитель отдельного противопожарного поста Виталий Сычев.
Помимо пожарных, дорога в хорошем состоянии требуется для срочного прибытия электриков, медиков. Специалисты выезжают не из районного центра, а из поселка Основной, потому планируется отремонтировать эту трассу на всей протяженности.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 4 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 5 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








