Под Марксом с учреждения взыскали компенсацию за отравление девочки в лагере
12:24, 9 сентября 2025
В Саратовской области с муниципального учреждения в Марксовском районе взыскали денежную компенсацию за отравление 9-летней девочки в детском лагере. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Массовое отравление детей и персонала лагеря «Огонек» произошло в июне. Всего пострадали 3 вожатых и 11 отдыхающих. Среди госпитализированных была и 9-летняя девочка, которая провела некоторое время в больнице и не смогла в полной мере отдохнуть и оздоровиться. По мнению прокуратуры, из-за этого ребенок получил нравственные страдания.
Проверка установила, что вспышка норовируса в «Огоньке» произошла по вине персонала учреждения, собственником которого является муниципальное учреждение «Молодежный спортивный центр по физической культуре, спорту, туризму и социальной работе «Олимп». С организации в судебном порядке взыскали 80 тысяч рублей.
Ранее в связи с выявленными нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства директор лагеря по постановлению прокуратуры привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей). Руководителю назначили минимальный штраф в размере 3 тысячи рублей.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 3 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 4 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 5 Саратовский медик с 12-летним стажем решил служить в войсках беспилотных систем
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»







