27 апреля 23:22 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Марксом на сельских дорогах асфальт появился спустя 40 лет его отсутствия

Программу ремонта сельских дорог инициировал председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в 2022 году

16:31, 27 июня 2023

В селах Саратовской области проводят работы по асфальтированию проезжей части. На некоторых сельских дорогах региона впервые за 40 лет появился асфальт.

Напомним, что программу ремонта сельских дорог инициировал председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в 2022 году. По ней поселениям на ремонт дорожного покрытия выделяются средства из расчета 3 тысячи рублей на человека.

Так, в Хвалынском районе обновят участки сельских дорог в 6 муниципальных образованиях. В Сосновой Мазе уже закончили ремонт 2 автодорог по улицам Первомайская и Октябрьская. Завершили ремонт в Елшанском муниципальном образовании на дорогах общего пользования местного значения. Щебнем отсыпали участки дорог в селах Елшанка, Поповка, Еремкино, Старая Лебежайка и на станции Кулатка. Работы продолжаются в таких муниципальных образованиях (МО), как Алексеевское, Благодатинское, Возрожденческое и Северное.

В Лысогорском районе на сегодняшний день уже отсыпали дороги в малых селах Гремячинского МО, таких как Озерки, Топовка. Сейчас ведутся работы по укладке асфальта в селе Бутырки.

«Здесь теперь к объектам социальной сферы можно будет не только проехать, но и пройти, не испачкав обувь даже в дождливую погоду», – подчеркнул первый заместитель главы администрации района Эдуард Куторов.

Ведется ремонт дорожного полотна в Марксовском районе.

«Асфальт появился там, где его не было сорок лет и более!» – восхищаются местные жители.

В частности, в Зоркинском МО асфальтирование проводилось в поселке Колос по улице 60 лет СССР и на трех наиболее проездных участках. В селе Михайловка отремонтировали улицы Советская и Комсомольская.

Ремонт дорог в границах сельских поселений в соответствии с поручением губернатора региона Романа Бусаргиным планируется завершить до 1 сентября.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, эдуард куторов, роман бусаргин, вячеслав володин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх