18 апреля 20:27 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Марксом мужчина увяз в грязи на угнанной машине и вызвал такси

Злоумышленник проник в чужую квартиру и украл ключи от авто

15:02, 21 октября 2022

Фото: ГУ МВД по Саратовской области

В Марксовском районе Саратовской области мужчина угнал автомобиль, но застрял на нем проселочной дороге и уехал на такси. О деталях преступления рассказали в региональном ГУ МВД.

В полицию за помощью обратился житель одного из сел и сообщил, что неизвестный угнал у него машину. По словам мужчины, злоумышленник проник к нему домой и украл оттуда барсетку, сотовый телефон и ключи от иномарки. Потерпевший предположил, что он забыл запереть дверь, поэтому преступник легко попал внутрь.

Затем, по версии следствия, с помощью ключей подозреваемый завел машину хозяина, которая была припаркована во дворе. На ней он решил доехать до родного села. Однако вовремя поездки на размокшей от дождя почвы машину крутануло и она съехала она обочину. Иномарка сильно увязла в грязи и злоумышленник бросил ее. Он вызвал себе такси и на нем стал добираться до дома. По пути домой его задержали сотрудники постовой службы. Полицейские получили  оперативную информацию о возможном угонщике и выдвинулись на его поиски. На обочине они обнаружили машину со следами ДТП, а затем стали двигаться по предполагаемому маршруту злоумышленника. Правоохранители решили, что он может находиться в каком-то из ближайших населенных пунктов и поехали в сторону одного из них. По пути и они заметили такси с пассажиром, остановили его, а внутри обнаружили разыскиваемого человека.

Против 36-летнего мужчины возбудили уголовное дело о краже (пункт «а» часть 3 статьи 158 УК РФ) и угоне (часть 1 статьи 166 УК РФ). Как оказалось, ранее он был неоднократно судимым, а в этом преступлении признал свою вину.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, угон, кража, новости марксовского района

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх