Под Марксом мужчина угнал и сжег машину. Ему грозит до 5 лет колонии
12:36, 16 октября 2023
В Марксовском районе Саратовской области 34-летнего мужчину подозревают в угоне и поджоге машины. Подробности дела рассказали в региональном ГУ МВД.
Преступление произошло в середине октября в селе Баскатовка на улице Молодежной. Потерпевший сообщил, что оставил свою машину «Лада Гранта» на 10 минут, а когда вернулся, ее уже не было. Позже полицейские нашли уничтоженный огнем автомобиль у села Колос. Правоохранители возбудили дело о неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения (часть 1 статьи 166 УК РФ).
Полицейские разыскали и доставили в отдел подозреваемого 34-летнего мужчину. Ранее гражданин уже был неоднократно судим. Он рассказал, что увидел чужой автомобиль и решил на нем добраться до своего места жительства. При этом мужчина находился в состоянии опьянения. Во время поездки у машины появились повреждения, двигаться на ней дальше стало невозможно. Предполагается, что тогда злоумышленник поджег авто, воспользовавшись наличием 30 литров бензина в бензобаке.
Сейчас мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. По статье ему грозит до 5 лет лишения свободы.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»








