Под Красным Кутом у мужчины обнаружили крупную партию паленых сигарет и алкоголя
13:49, 23 января 2026
В Краснокутском районе Саратовской области 34-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела за хранение крупной партии нелицензионных сигарет и алкогольной продукции. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В ходе проведения оперативных мероприятий правоохранители выявили в одном из частных домов факт хранения свыше 10 тысяч пачек немаркированных сигарет. Общая сумма нелегальной продукции составила 1,5 млн рублей. Помимо этого в жилище у матери злоумышленника сотрудники полиции обнаружили и изъяли свыше 8 тысяч пачек немаркированной табачной продукции на сумму около 1 млн рублей и свыше 1 тысячи литров нелегального алкоголя на сумму свыше 800 тысяч рублей. Установлено, что «паленую» продукцию злоумышленник хранил с целью сбыта.
По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа алкогольной, табачной и (или) никотинсодержащей продукции без маркировки в крупном размере). Теперь ему грозит до 6 лет лишения свободы.
Напомним, что недавно продавец из Ровного отделалась штрафом в 50 тысяч рублей за продажу немаркированной табачной продукции.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 3 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 4 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 5 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








