24 сентября 18:16 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Красным Кутом женщину осудили за покупку иностранных водительских прав

16:37, 9 июня 2025

Фото: pixabay

В Краснокутском районе Саратовской области 53-летняя местная жительница осуждена за использование поддельного водительского удостоверения. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, с января 2019 по март 2025 года женщина незаконно хранила фальшивые водительские права Республики Казахстан у себя дома в селе Первомайское. Ранее сельчанка приобрела поддельный документ у незнакомца на территории Советского района. Женщина решила заменить поддельные права на удостоверение Российской Федерации и 5 марта обратилась в РЭО ОГИБДД по Краснокутскому району. В процессе анализа документа инспектор выявил признаки фальсификации. По итогам проведенного исследования установлено, что удостоверение действительно является поддельным.

Женщине предъявлено обвинение по части 3 статьи 327 УК РФ (хранение и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права). В суде сельчанка свою вину признала и во всем раскаялась. Ей назначено наказание в виде 3 месяцев ограничения свободы.

Напомним, что недавно на жителя Советского района завели дело из-за покупки поддельных иностранных прав.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, новости краснокутского района

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Популярное
наверх