20 апреля 00:58 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Хвалынском завершается ремонт дороги с опережением на три месяца

Сейчас ведутся работы по установке дорожных знаков. Предстоит выполнить укрепление обочин

17:20, 18 мая 2022

Фото: 4vsar.ru

Под Хвалынском Саратовской области завершается ремонт дороги с опережением на три месяца. Об этом сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства.

Ремонт дороги Хвалынск - Ивановка - Алексеевка ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы находятся в завершающей стадии.

Согласно контракту, ремонт подрядчик должен завершить к 31 августа, однако на сегодняшний день выполнены основные работы: устройство выравнивающего и верхнего слоя покрытия, установлены автобусные остановки, нанесена дорожная разметка. Сейчас ведутся работы по установке дорожных знаков. Предстоит выполнить укрепление обочин.

Протяженность всей трассы составляет 28 км. 13 км отремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в прошлом году, в этом – оставшиеся 15 км. Эта дорога удобна туристам, которые едут в Хвалынск с Южного направления по федеральной трассе Р-228 Сызрань - Саратов - Волгоград. Особенно это актуально сейчас, когда Хвалынску присвоили статус курорта. Также по этой дороге везут детей в единственную в районе музыкальную школу. Она существует с 60-х годов. Детей на занятия возят из Алексеевки, Яблонки.

На одном из участков трассы Хвалынск - Ивановка - Алексеевка, который был отремонтирован в прошлом году, дорожники произвели отсыпку обочины грунтом, чтобы не допустить разрушение дорожного полотна. Дело в том, что береговая линия Волги граничит с участком дороги, и в районе села Ивановка началось разрушение береговой линии. Этот вопрос взял на контроль врио губернатора Роман Бусаргин. Он встретился с руководителем Нижне-Волжского бассейнового водного управления Николаем Пономаревым и врио директора «Центррегионводхоза» Анатолием Быковым. На совещании, в частности, подняли вопрос о необходимости провести берегоукрепительные работы в Хвалынском районе на участках от села Алексеевка до Хвалынска.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

развитие сельских территорий, дорога хвалынск - ивановка - алексеевка, транспорт, новости хвалынского района, роман бусаргин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх