Под Хвалынском спасли замерзавшего на озере «гадкого утенка»
10:19, 3 декабря 2024
В Хвалынском районе Саратовской области спасли лебедя, который буквально вмерзал в озеро. Об этом сообщили в районной газете «Звезда».
Жители поселка Северный совместно с главой местной администрации Александром Киселевым спасли замерзшего лебедя и вытащили его из обледеневшего озера. Он остался на водоеме после того, как родители с 4 молодыми лебедями улетели в теплые края.
На данный момент спасенный находится в вольерном хозяйстве «Теремок» в Хвалынске. Теперь лебедю предстоит пройти реабилитацию.
Прошлой зимой подобное случалось и в Калининском районе, где лебедь остался на холодное время года в озере, но его успели вытащить и отправить сотрудникам саратовского парка. Кроме этого, в прошлом году в Новоузенском районе спасатели приезжали на озеро вытаскивать лебедей, примерзших к обледеневшей корке.
- 1 Над Саратовской областью силы ПВО уничтожили четыре беспилотника
- 2 Чьё здание «Каштана», рассудит Апелляционный. А судьи кто?
- 3 В Балакове толпа хулиганов с ножом и пистолетом напала на людей. Решение суда
- 4 В Энгельсе мальчик сорвался со скалолазной стенки. Возбуждено два уголовных дела
- 5 В Энгельсском районе создадут совет для поддержки участников боевых действий
- 1 На Украине уничтожен пункт управления БПЛА после атаки на Саратовскую область
- 2 Бастрыкин об убийстве прокурора Григорьева: Расследование доведут до конца
- 3 Володин отметил снижение качества образования в юридической академии
- 4 Володин: И.п. мэра Саратова Сурков шаманит со снегом
- 5 Депутат Янклович о подготовке его убийства: Мы были не дома, а на службе в храме