Под Ершовом 14-летний юноша погиб в ДТП на месте дорожных работ. Ожидается суд
17:18, 31 июля 2024
В Ершовском районе Саратовской области передано суд уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Энгельса, которого считают виновником смертельного ДТП. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, авария произошла в районе участка дороги, где вели ремонтные работы.
Трагедия случилась днем 5 ноября 2023 года на 492 км автомобильной дороги Р-208 «Тамбов-Пенза - Саратов-Пристанное-Ершов-Озинки-граница с республикой Казахстан». По данным следствия, водитель автомобиля «Рено Сандеро» ехал с высокой скоростью, хотя там действовали знаки «неровная дорога» и «дорожные работы» с ограничением скорости до 40 км/ч. Он потерял управление, съехал в кювет, и машина опрокинулась.
В итоге 14-летний сын, который был не пристегнут ремнем безопасности, погиб на месте, а также травмы получили 39-летняя супруга и 9-летняя дочь обвиняемого.
Следственный отдел СУ СК проводил расследование по уголовному делу о нарушении ПДД, повлекшем смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ). Теперь прокурор Ершовского района Константин Чудаев утвердил обвинительное заключение, дело направлено в суд. Автолюбителю грозит наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.
- 1 В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе
- 2 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 3 ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности
- 4 Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор
- 5 В Базарном Карабулаке посадили экс-инспектора РЭО ГИБДД за «продажу» экзаменов
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








