Под Энгельсом сотрудники ФСБ задержали иностранцев с 50 кг наркотиков
16:17, 3 ноября 2023
В Энгельсском районе Саратовской области двух иностранных граждан задержали за изготовление синтетических наркотиков. Об этом сообщили сегодня, 3 ноября, в региональном управлении ФСБ.
По данным ведомства, в одном из частных домов сотрудники обнаружили и изъяли 50 кг синтетических наркотических средств. Там же нашли специальное лабораторное оборудование, прекурсоры и реагенты, которые используются для производства наркотиков. Кроме того, оперативники задержали двух иностранцев 1989 и 1987 г.р. по подозрению в причастности к организации и функционированию нарколаборатории.
В отношении иностранных граждан завели уголовное дело о незаконном производстве, сбыте наркотических средств, совершенные организованной группой в особо крупном размере (часть 5 статьи 228.1 УК РФ). Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Статья предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.
«В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по выявлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности и установлению преступных связей фигурантов», – добавили в ФСБ.
- 1 Саратовская область вошла в топ-3 в ПФО по доступности куриных яиц
- 2 В Саратовской области за утро случилось 3 смертельных ДТП
- 3 Бусаргин: Сдвиг сроков по скоростному трамваю номинальный – его запустят в марте
- 4 В Вольском районе водитель ожидает суда за гибель 13-летнего футболиста в ДТП
- 5 В Хвалынске УФСБ раскрыло схему «заработка» на пассажирах-льготниках
- 1 Замглавы Саратова накажут за злоупотребление. Имущество на 20 млн арестовано
- 2 Под Саратовом два человека погибли в массовом ДТП с участием бензовоза
- 3 В Энгельсе сломалось медоборудование. Онкобольных переводят в другие места
- 4 Утвержден проект нового моста на Ново-Астраханском шоссе
- 5 Владимир Шульдяков оставил пост главврача саратовской больницы №6