Под Энгельсом пьяный водитель пытался подкупить инспектора. Возбуждено дело
13:40, 19 апреля 2022
В Энгельсском районе Саратовской области на 36-летнего водителя завели уголовное дело по факту подкупа полицейского. Обстоятельства случившегося рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По предварительным сведениям, ночью 15 апреля в поселке Приволжский инспектор ДПС остановил автомобиль, которым управлял нетрезвый мужчина. Сотрудник ГИБДД намеревался составить соответствующий административный протокол (часть 1 статьи 12.8 КоАП). Чтобы этого избежать, провинившийся водитель предложил инспектору 5000 рублей. Автоинспектор отказался от денег и предупредил, что это уголовно наказуемое деяние, однако злоумышленник проявлял настойчивость.
В итоге возбуждено уголовное дело о мелком взяточничестве (статья 291.2 УК РФ). Подозреваемого пока отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







