22 июня 07:33 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Энгельсом пьяный водитель пытался подкупить инспектора. Возбуждено дело

Провинившийся водитель предложил инспектору 5000 рублей

13:40, 19 апреля 2022

Фото: pexels.com

В Энгельсском районе Саратовской области на 36-летнего водителя завели уголовное дело по факту подкупа полицейского. Обстоятельства случившегося рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По предварительным сведениям, ночью 15 апреля в поселке Приволжский инспектор ДПС остановил автомобиль, которым управлял нетрезвый мужчина. Сотрудник ГИБДД намеревался составить соответствующий административный протокол (часть 1 статьи 12.8 КоАП). Чтобы этого избежать, провинившийся водитель предложил инспектору 5000 рублей. Автоинспектор отказался от денег и предупредил, что это уголовно наказуемое деяние, однако злоумышленник проявлял настойчивость.

В итоге возбуждено уголовное дело о мелком взяточничестве (статья 291.2 УК РФ). Подозреваемого пока отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

коррупция, взятка, криминал, новости энгельсского района, транспорт

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх