25 сентября 12:28 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Энгельсом по дороге перевозили пассажирский самолет без крыльев

Больше месяца самолет находился в поле

10:53, 15 сентября 2023

Фото: Телеграм-канал Саратов. Жесть

Сегодня, 15 сентября, на автомобильной трассе под Энгельсом Саратовской области транспортировали самолет без крыльев. Кадры с места событий в социальных сетях опубликовали автомобилисты, застрявшие в пробке из-за этого.

По словам очевидцев, на дороге поселок Новопушкинское – Энгельс образовался затор, и вскоре стало ясно, что в сопровождении нескольких экипажей ДПС везли самолет Ил-62 без крыльев. Известно, что это первый советский турбореактивный дальнемагистральный пассажирский самолет 1-го класса межконтинентальной дальности, который использовался еще с 1960-х годов.

Граждане также сообщали, что некоторое время (больше месяца) самолет находился в поле, у судна отсутствовали крылья. Предполагается, что самолет будет использован как выставочный экспонат. Вероятно, его установят на территории военно-исторического парка вооружения и военной техники «Патриот».

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

новости энгельсского района, транспорт

Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата

Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Популярное
наверх