Под Энгельсом мужчину задержали за избиение дочери и ее 14-летнего друга
17:06, 19 мая 2023
В Энгельсском районе Саратовской области двое несовершеннолетних оказались в больнице после нападения 43-летнего мужчины. Сейчас сотрудники СУ СК выясняют все обстоятельства случившегося.
По предварительным сведениям, в период с 17 по 18 мая в селе Старицкое злоумышленник нанес множественные удары 14-летнему юноше. Подросток получил тяжкий вред здоровью. Кроме того, еще несколько ударов мужчина нанес 12-летней девочке, которая находилась в доме.
В связи с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью юноши возбуждено уголовное дело (пункты «б, з» части 2 статьи 111 УК РФ). По эпизоду с девочкой пока проводится проверка, решается вопрос о возбуждении дела.
Нападавший сейчас задержан, ему изберут меру пресечения.
Министр здравоохранения области Олег Костин рассказал в телеграм-канале, что мальчик доставлен санавиацией в лечебное учреждение в Саратове, он в тяжелом состоянии. Девочка находится в лечебном учреждении Энгельса, состояние средней степени тяжести. Медики оказывают пострадавшим всю необходимую помощь.
- 1 Саратовский врач погиб на СВО при выполнении боевых задач
- 2 Энгельсские чиновники заявили о фейке про гибель людей из-за ЧП с коллектором
- 3 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 4 Новоузенца осудили за взятку при поступлении сына в училище, а жену простили
- 5 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и ростом температуры до +30
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник










