27 марта 00:16 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Энгельсом дети играли с зажигалкой и сожгли венки на монументе героям войны

10:53, 25 августа 2025

  • Фото: Телеграм-канал «Саратов. Жесть»
  • Фото: Телеграм-канал «ЧП Саратов»

В Энгельсском районе Саратовской области дети игрались с зажигалкой рядом с памятником Великой Отечественной войны и случайно подожгли его. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Сообщение о возгорании памятника поступила вечером 23 августа, все случилось в селе Безымянное. Как удалось установить правоохранителям, около 18.00 двое мальчиков (6 и 7 лет) гуляли рядом с памятником погибшим в годы Великой Отечественной войны. Они играли с зажигалкой, которую один из них взял дома, и случайно подожгли венки на монументе. В итоге дети не смогли самостоятельно потушить огонь и, испугавшись, сбежали.

Как видно на фото, пламя было достаточно сильное, а памятник серьезно пострадал.

В отношении родителей малолетних составили административные протоколы по факту неисполнения родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних (часть 1 статьи 5.35 КоАП РФ). Санкции этой статьи влекут предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 500 до 2000 рублей.

Напомним, недавно в Энгельсе вандалы изуродовали табличку Герою Советского Союза Григорию Шостацкому и памятник покровителям любви и семьи Петру и Февронии Муромских.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пожар, памятник

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх