Под Екатериновкой 15-летнего юношу задержали за хищение у пенсионерки 200 тысяч
16:28, 6 сентября 2023
В Екатериновском районе Саратовской области 15-летний энгельсит подозревается в хищении денежных средств у пенсионерки. Об этом сообщили сегодня, 6 сентября, в региональном ГУ МВД.
По данным ведомства, бабушке позвонила неизвестная, которая представилась ее племянницей. Девушка сообщила, что они с мужем ехали на автомобиле и сбили человека. Чтобы их не привлекли к уголовной ответственности, нужно заплатить 500 тысяч рублей, а деньги передать через курьера.
«Пожилая женщина, думая, что помогает близким людям, отдала незнакомцу имеющиеся накопления – 200 тысяч рублей. Только после этого она позвонила родственникам и узнала, что ее обманули», – рассказали в полиции.
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в значительном размере (часть 2 статьи 159 УК РФ).
Полицейские установили причастность к произошедшему 15-летнего жителя Энгельсского района. У сотрудников ведомства имеются основания полагать, что подросток решил подзаработать, согласившись на поступившее через интернет предложение от незнакомцев.
«Юноша сознался в содеянном, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – добавили в ГУ МВД.
- 1 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 2 В Саратовской области ожидается дождь и температура не выше +21
- 3 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 4 На Волжской ловят незаконных торговцев и катающихся по пешеходной зоне водителей
- 5 Гендиректора саратовской организации посадили за мошенничество на 34,6 млн
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет








