Под Духовницком женщину осудили за ложные показания о смертельном избиении
09:45, 7 февраля 2024
В Духовницком районе Саратовской области 49-летнюю местную жительницу осудили за дачу ложных показаний. Об этом рассказали сегодня, 7 февраля, в региональной прокуратуре.
Ранее сообщалось, что обвиняемая в судебном заседании изменила свои показания, которые она ранее сообщала в ходе предварительного следствия. Женщина дала показания в суде, реабилитирующие лицо, совершившее особо тяжкое преступление. Однако факт изменения показаний свидетелем не остался без внимания гособвинителя.
Женщина признана виновной в даче свидетелем заведомо ложных показаний в суде (статья 307 УК РФ). Суд назначил ей наказание в виде 240 часов обязательных работ.
По информации «Четвертой Власти», жительница области являлась свидетелем по делу 52-летнего мужчины, которого посадили за смертельное избиение человека. Осужденный избил пастуха из-за разбежавшихся коров по поселку.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения






