27 марта 05:37 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Духовницком женщина ждет суда за ложные показания о смертельном избиении

Ей могут назначить наказание в виде ареста до 3 месяцев

16:30, 19 января 2024

Фото: 4vsar.ru

В Духовницком районе Саратовской области 49-летняя местная жительница ожидает суда за дачу ложных показаний. Об этом сообщили сегодня, 19 января, в региональной прокуратуре.

По данным ведомства, обвиняемая в судебном заседании изменила свои показания, которые она ранее сообщала в ходе предварительного следствия. Женщина дала показания в суде, реабилитирующие лицо, совершившее особо тяжкое преступление.

Факт изменения показаний свидетелем не остался без внимания гособвинителя. По результатам проверки сотрудниками следственного отдела СУ СК в отношении свидетеля завели уголовное дело.

Женщина обвиняется в даче показаний свидетелем заведомо ложных показаний в суде (статья 307 УК РФ). Дело передали в суд, где ей могут назначить наказание в виде ареста до 3 месяцев.

Как рассказал источник «Четвертой Власти», жительница области являлась свидетелем по делу 52-летнего мужчины, которого посадили за смертельное избиение человека. Осужденный избил пастуха из-за разбежавшихся коров по поселку.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости духовницкого района

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх