Под Дергачами 719 педагогов добились выплаты компенсации за задержку зарплаты
09:28, 23 января 2024
В Дергачевском районе Саратовской области после вмешательства прокуратуры 719 работников получили компенсацию за задержку оплаты труда. Об этом сообщили сегодня, 23 января, в региональной прокуратуре.
Установлено, что в марте, июне, августе, сентябре и октябре 2023 года работникам образовательных учреждений района несвоевременно выплачивала заработная плата и аванс. Срок задержки составил от 2 до 6 дней. Кроме того, компенсация за нарушение установленных сроков выплаты зарплаты сотрудникам не начислялась и не выплачивалась.
«С целью восстановления трудовых прав граждан прокуратура внесла представление главе администрации», – рассказали в ведомстве.
Благодаря вмешательству прокуратуры работникам выплатили компенсацию за задержку заплаты в размере более 153 тысяч рублей.
- 1 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 2 Весь центр Саратова и часть Заводского района на сутки оставят без воды
- 3 Дезинформация под прикрытием многодетности. А как на самом деле?
- 4 В Саратове экс-начальника колонии и его заместителя посадили за коррупцию
- 5 Дом Курихина. Мать олигарха не теряет надежду вытащить из бюджета 600 млн рублей?
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 4 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 5 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету








