8 ноября 15:32 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Балтаем 6 человек ждут суда за сбыт «паленого» алкоголя и табака на 1,5 млн

Они хранили его в трех нежилых помещениях, продавая местным жителям

14:07, 3 октября 2023

Фото: СУ СК по Саратовской области

В Балтайском районе Саратовской области 6 местных жителей ожидают суда за незаконный оборот алкогольной и табачной продукцией. Об этом сообщили сегодня, 3 октября, в региональном СУ СКР.

Следствием установлено, что с января по май группа лиц приобрела для сбыта немаркированный алкоголь и табачные изделия на общую сумму свыше 1,5 млн рублей. Они перевезли товар в Балтайский район, где хранили его в трех нежилых помещениях, продавая его местным жителям.

Противоправные действия выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отделения МВД Базарно-Карабулакского района.

Жители области обвиняются в сбыте немаркированной продукции в крупном размере группой лиц по предварительному сговору (пункты «а, б» части 6 статьи 171.1 УК РФ).

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие указанных лиц в совершении инкриминируемого деяния. Дело передали в суд, где обвиняемым могут назначить наказание до 6 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, новости балтайского района

Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов

Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов

Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве

Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве

В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог

В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог

Популярное
наверх