Под Балаковом 4 человека погибли в ДТП по пути в больницу. Найден виновник
17:38, 19 октября 2023
В Балаковском районе Саратовской области выяснили причину февральского ДТП, в котором погибло 4 пациента медмашины. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции труда.
Напомним, что трагедия случилась 4 февраля на трассе на участке трассы Самара-Пугачев, вблизи поселка Быков Отрог. Там столкнулись «Лада Ларгус» под управлением мужчины 1977 г.р. и грузовик «Скания», за рулем которого находился водитель 1990 г.р. Тогда погибло 4 человека из «Ларгуса»: водитель и 3 его пассажиров. Люди направлялись в Краснопартизанскую больницу для прохождения процедуры гемодиализа.
В инспекции сообщили, что «Ларгус» принадлежал районной больнице. Авария же произошла из-за нарушений правил движения со стороны водителя.
«Проведение технической экспертизы показало, что транспортное средство было исправно до произошедшего ДТП. Смерть водителя наступила от полученных травм, следов алкогольного опьянения не обнаружено», - сообщили в ГИТ.
В инспекции добавили, что при расследовании несчастного случая выявили нарушения по охране труда. В дальнейшем работодателя привлекут к административной ответственности.
- 1 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 2 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 Власти Саратова продают инвестору за 1 рубль три дома-памятника
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива








