По программе «Земский учитель» 10 саратовских педагогов получат по 1 млн рублей
17:45, 3 февраля 2025

В Саратовской области стартует новая волна федеральной программы «Земский учитель» - 2025, направленная на привлечение педагогических кадров в сельские школы и малые города. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.
Программу запустили в 2020 году по инициативе президента РФ Владимира Путина. По данным ведомства, проект уже показал свою эффективность, так как в школах области трудоустроены и работают 85 квалифицированных специалистов.
В рамках программы «Земский учитель» участники смогут получить единовременную выплату в размере 1 млн рублей при переезде для работы в сельской местности или малых городах, с населением до 50 тысяч человек.
Среди главных условий предоставления компенсационной выплаты – возраст до 55 лет включительно на дату подачи заявления, наличие профильного высшего, среднего профессионального, дополнительного профессионального образования, трудоустройство и работа в сельской школе не менее пяти лет, а также объем учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы. В конкурсный отбор программы на этот год включены 48 востребованных вакансий.
- 1 В саратовской инфекционной больнице скончалась 23-летняя беременная девушка
- 2 Жалоба Шиловской отклонена: дело о «Доме Курихина» пересматривать не будут
- 3 О Мелком, врунишке, замолвите слово
- 4 Племянника зэка, который из тюрьмы вел бизнес, задержали за пьяную езду
- 5 В центре Саратова девушку ударило током в троллейбусе
- 1 В саратовской инфекционной больнице скончалась 23-летняя беременная девушка
- 2 В Москве взялись за нераскрытые дела по нападениям на саратовских журналистов
- 3 Минздрав разбирается с жалобой сотрудников саратовского онкодиспансера на главврача
- 4 На Белоглинской снесут самовольно построенное 3-этажное здание
- 5 В Саратове «Мерседес» въехал в отбойник на мосту и сгорел дотла