Пляж «Городские пески» так и не получил разрешения на открытие
18:04, 17 июня 2021
Начальник управления безопасности жизнедеятельности правительства региона Юрий Юрин провел рейд по трем саратовским пляжам по поручению председателя правительства Романа Бусаргина. Как сообщается в «Инстаграме*» управления, все они не имеют полного набора документов для своего открытия.
Речь о пляжах «Городские пески», турбазы «Домостроитель» и санатория «Волжские дали». По первому объекту Юрин заявил, что он не имеет разрешения от Роспотребнадзора, а на всю протяженность берега удалось обнаружить только двух матросов-спасателей, что недостаточно для безопасного отдыха.
На турбазе «Домостроитель» тоже по пляжу оформлены не все документы – заявка находится на рассмотрении Роспотребнадзора и ГИМС. На нем также нет спасателя и медработника с нужными сертификатами.
«Полагаю, что в данном случае водопользователи заранее могли озаботиться подготовкой инфраструктуры пляжа, чтобы при достижении водой температуры 18-ти градусов быть готовыми к открытию со всеми соответствующими разрешениями. Роспотребнадзор рассматривает заявки в течение двух недель, соответственно все документы можно было подавать заранее. Обращаюсь ко всем гражданам области: смотрите за сводками управления обеспечения безопасности, экстренных служб. Мы будем публиковать список пляжей, получивших разрешение и аккредитацию», - отметил Юрин.
Напомним, ранее стало известно, что Роспотребнадзор разрешил работу 8 пляжам в регионе.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 2 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 3 Суды в очередной раз подтвердили законность возведения школы в Молодежном
- 4 У 10 тысяч жителей Саратовской области выявили рак за 2025 год
- 5 Семейный дуэт прыгунов в воду выиграл медаль домашнего Кубка России
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28








