27 апреля 19:38 в Саратове +25°C

Пловец из Энгельса выиграл золото и серебро чемпионата России

Наш земляк стал призером в четырех мужских эстафетах из пяти

10:09, 27 ноября 2023

Пловец из Энгельса Саратовской области Роман Шевляков выиграл золотую и серебряную медали чемпионата России по плаванию в Санкт-Петербурге. Наш земляк стал призером в четырех мужских эстафетах из пяти, проведенных на чемпионате.

Мужскую эстафету «4 по 50 метров комбинированная» команда Шевлякова выиграла с результатом 1 минута 33,12 секунды. Она опередила серебряных призеров на 0,32 секунды.

В эстафете «4 по 100 метров комбинированная» спортсмены стали вторыми. Их время – 3 минуты 21,91 секунды, у победителей – 3.21,58. Пятое место заняла команда с другим покровчанином Егором Сучковым в составе с результатом 3.31,98.