29 марта 15:10 в Саратове +8°C

Пловец из Энгельса выиграл золото международной Спартакиады

Денис Тарасов стал победителем международных летних Игр «Мы вместе. Спорт»

10:58, 5 октября 2022

Пловец из Энгельса Саратовской области Денис Тарасов стал победителем международных летних Игр «Мы вместе. Спорт» в Сочи. Единственный наш чемпион Паралимпиады-2021 быстрее всех проплыл 50-метровку.

Результат Тарасова на «полтиннике» вольным стилем - 26,09 секунды. Вторым стал белорус Егор Щелканов - 26,72, третьим - россиянин Богдан Мозговой (26,76). На церемонии открытия Игр он нес флаг Саратовской области вместе с Маляк Алиевой (настольный теннис).

Светлана Мартышова стала третьей на 400-метровке вольным стилем. Она преодолела дистанцию за пять минут 44,53 секунды, у победительницы - 5.29,68, у обладательницы серебра - 5.40,70.

Международные летние игры «Мы вместе. Спорт» проводятся впервые. Это - комплексные соревнования (аналог Олимпиад, Паралимпиад) по девяти видам спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, тхэквондо, фехтование, футбол, шашки, шахматы. Игры собрали более полутора тысяч сильнейших атлетов из 11 стран.