29 марта 10:20 в Саратове +8°C

Пловчиха из Энгельса выиграла международную бронзу

Гутова преуспела на 200-метровке на спине

15:47, 28 декабря 2021

В Санкт-Петербурге пловчиха из Энгельса Дарья Гутова выиграла бронзовую медаль международного «Кубка Сальникова».

Гутова преуспела на 200-метровке на спине. Ее время - 2 минуты 10,74 секунды. Выиграла дисциплину Анастасия Дуплинская - 2:08.13, второе место заняла Анастасия Кляровская (обе - Россия) - 2:08.46. Впереди у Дарьи - финал, 100-метровка на спине, в который она также прошла с третьим результатом.

В мужской части соревнования, проводимого на призы президента Всероссийской федерации плавания, четырехкратного олимпийского чемпиона и чемпиона мира, покровчанину Роману Шевлякову на 50-метровке баттерфляем всего 0,26 секунды не хватило до бронзы. На 100-метровке вольным стилем у нашего земляка - 16-й результат, впереди - финалы на 100-метровке комплексным плаванием (в котором также примет участие покровчанин Егор Сучков) и 50-метровке вольным стилем (с Иваном Кузьменко). Сучков стал седьмым на 200-метровке комплексным плаванием.