Пловчиха из Энгельса стала трехкратной чемпионкой в Турции
16:30, 26 марта 2024
Пловчиха из Энгельса Саратовской области Алина Тупицына завоевала три золотые медали Трисомных Игр, которые проходят в Анталии (Турция). Трисомные Игры - Олимпиада для спортсменов с синдромом Дауна.
Наша землячка стала чемпионкой в одной индивидуальной дисциплине и в двух эстафетах. Она стала 1-й на 400-метровке комплексным плаванием, получила золотые медали в эстафетах «4 по 100 метров комбинированная» и «4 по 100 метров вольный стиль». Также у Алины - три бронзовые медали: на 200- и 400-метровке вольным стилем, в эстафете «4 по 200 м вольный стиль».
В программу Трисомных Игр, помимо плавания, входят другие популярнейшие виды спорта: легкая атлетика, теннис, баскетбол, дзюдо, мини-футбол (футзал), спортивная и художественная гимнастика, синхронное плавание, настольный теннис.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 4 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 5 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








