Плеханов: Улучшение качества горячего питания для школьников – приоритет для партии
18:05, 11 февраля 2021
В Энгельсе прошел круглый стол по вопросу организации горячего питания в образовательных учреждениях.
В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации по социальной сфере Иван Дзюбан, депутаты Саратовской областной думы, районные депутаты, представители родительского комитета и общественники, а также Светлана Рогачева, координатор партпроекта «Новая Школа».
Благодаря инициативе президента РФ Владимира Путина ученики начальной школы обеспечиваются бесплатным горячим питанием. С 11 января 2021 года все дошкольные образовательные учреждения перешли с аутсорсинга на самостоятельную организацию питания, а школы сменили поставщиков питания. Для этого была проведена работа по комплектованию штата сотрудников пищеблоков, осуществлена поставка качественных продуктов питания.
«Партией был инициирован еженедельный мониторинг организации горячего питания в школах совместно с родителями и общественниками. По итогам мы видим улучшение в динамике. Раньше в партию поступали жалобы и недовольства по организации питания, а сейчас предложения по улучшению. Я считаю это одним из главных показателей», - отметил Исполняющий полномочная Секретаря Дмитрий Плеханов.
Секретарь регионального отделения "Единой России" Николай Панков неоднократного говорил, что готовить еду для школьников необходимо непосредственно в школах. В Энгельсе пока только одна школа перешла на самостоятельную организацию питания, остальным школам стоит последовать примеру и переходить на собственное питание. Только так можно обеспечить наилучшее качество продуктов и приготовления.
«Вопрос организации горячего питания воспитанников и учащихся находится на контроле депутатского корпуса, общественных организаций и родителей. Главное сейчас - перейти на самостоятельное питание в школах, не в ущерб качеству», - отметил местный координатор партпроекта Светлана Рогачева.
- 1 Паводок ожидается в 23 районах Саратовской области
- 2 В Саратове на сотрудника налоговой завели дело о получении взятки
- 3 В Саратовской области из колонии вышел «скопинский маньяк» после 17-ти лет тюрьмы
- 4 Подозреваемого в убийстве 5-летнего мальчика арестовали до мая
- 5 В балашовской тюрьме 4 заключенных демонстративно нанесли себе увечья
- 1 В Саратове спецкомиссия обнаружила причину масштабного отключения воды
- 2 В Саратове понизили стоимость поездки в электротранспорте
- 3 В Саратове сразу девять домов признали аварийными и подлежащими сносу
- 4 Паводок ожидается в 23 районах Саратовской области
- 5 В Саратове 73-летнего дедушку осудят за 39 эпизодов педофилии
- 56 В Саратове спецкомиссия обнаружила причину масштабного отключения воды
- 29 «Кручу-верчу». «Пассажиртранс» оставил с носом мэрию и саратовцев
- 23 Вячеслав Володин призвал увеличить зарплаты обслуживающего персонала школ и детсадов
- 21 Думская комиссия уличила депутата Бондаренко в сокрытии доходов
- 19 Саратовстат: Средняя зарплата в декабре выросла до 43 тысяч рублей