Плеханов о строительстве корпуса школы №30 в Энгельсе: Не снимаю вопрос с личного контроля
09:09, 30 мая 2023
В Энгельсе Саратовской области застройщик, по мнению главы района Дмитрия Плеханова, не торопится с возведением корпуса для школы №30. О проблеме он рассказал в своем телеграм-канале.
Глава отметил, что ситуация в городе с доступностью объектов социальной сферы довольно сложная. Поэтому стройка нового корпуса школы особенно важна, ведь рядом возводится жилой комплекс. В результате стройки планируется дополнительно создать 600 мест для детей.
Плеханов сообщил, что в самом начале строительства к застройщику уже предъявляли нарекания по графику и организации работ. Депутатский и общественный контроль позволили наладить ситуацию. Однако очередной визит показал, что темпы строительства снова замедлились.
«Прекрасно понимаю, что основной упор застройщик ООО «СЗ «Строймир» делает на жилые дома, но считаю, что на возведении школьного корпуса это не должно отражаться. Взятые обязательства нужно выполнять! Энгельсу нужна эта школа! Прошу депутатов и общественников вновь подключиться к вопросу», - добавил глава района.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








