План по вакцинациям в Саратовской области выполнен на 17,8%
13:43, 13 мая 2021
План по вакцинациям от коронавирусной инфекции в Саратовской области выполнен на 17,8%. Об этом рассказал на брифинге министр здравоохранения Олег Костин.
Напомним, на сегодняшний день в области привито 201 181 человек. Полную иммунизацию прошли 150 652 человек.
Помимо этого, глава медицинского ведомства отметил, что в Саратовской области от коронавируса привито 50,6% граждан возрастом старше 60 лет.
«Снижена работа пунктов вакцинации за выходные дни. В среднем прививалось 1400 человек в ряде некоторых медицинских учреждений по вакцинации граждан», - посетовал Олег Костин.
Помимо этого министр рассказал, что требуется прививать в сутки от коронавируса 8-9 тысяч человек. Чтобы предотвратить распространение инфекции, требуется провакцинировать 1 миллион жителей региона.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода











