26 апреля 11:30 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Петровские городские электрические сети стали лучшими в соревнованиях по профессиональном мастерству

С 23 мая по 2 июня в АО «Облкоммуннэнерго» состоялись соревнования по профессиональному мастерству среди персонала филиалов

10:45, 3 июня 2022

Фото: АО «Облкоммуннэнерго»

С  23 мая по 2 июня в АО «Облкоммуннэнерго» состоялись соревнования по профессиональному мастерству среди  персонала филиалов. За звание «Лучший филиал АО «Облкоммунэнерго» и  «Лучшая бригада АО «Облкоммунэнерго» состязались более 100 работников из 16 филиалов и 7 отделений предприятия.

Соревнования по профессиональному мастерству для энергетиков традиционное ежегодное мероприятие. Участие в нем позволяет сотрудникам продемонстрировать свои  знания, навыки и умения в обеспечении безопасности и бесперебойности электроснабжения городов Саратовской области.

Каждая команда состояла из главного инженера, начальника службы транспорта электроэнергии, а также 4-х участников бригады  Им необходимо было продемонстрировать способности самостоятельно, быстро и грамотно ориентироваться в ситуациях 10 этапов. Наряду с идеальной подготовкой и оснащённостью бригад, учитывалось техническое состояние автомобиля, укомплектованность средствами защиты и соответствие необходимой документации. В числе важнейших испытаний устранение  обрыва на ВЛ-0.4 кВ в пролёте пересечения с ВЛ-10 кВ, монтаж поста учёта с GSM–модемом, замена изолятора на ВЛ-10кВ, освобождение пострадавшего от электрического тока на опоре с оказанием первой медицинской помощи, а также  ликвидация пожара в ячейке трансформатора КТП-10/0,4 кВ. Кроме того, посредством имитационного компьютерного тренажёра, разработанного и внедрённого АО «Облкоммунэнерго», главные инженеры филиалов должны были показать свои знания действующих правил при эксплуатации электроустановок, а также практические навыки по монтажу воздушной линии с применением грузоподъёмных механизмов. Для выполнения этапов соревнований на учебно-тренировочном полигоне в р.п. Мокроус были размещены 1 распределительный пункт, 7 трансформаторных подстанций, а также воздушные линии 10 и 0,4 кВ.

По итогам конкурсных испытаний лучшим филиалом АО «Облкоммунэнерго» признан «Петровские ГЭС». Второе и третье место разделили «Хвалынские ГЭС» и «Аткарские ГЭС» соответственно. Звания  «Лучшая бригада АО «Облкоммунэнерго» удостоена команда «Хвалынские ГЭС». Второй и третий результат показали «Петровские ГЭС» и «Аткарские ГЭС» соответственно.  Кроме того, «Лучшим мастером распределительных сетей» стал Александр Маковецкий из «Балаковских ГЭС». В номинации «Лучший электромонтёр по эксплуатации распределительных сетей» победу одержал Антон Стрелюхин из «Аткарских ГЭС».  Лидером в номинации «Лучший электромонтёр по эксплуатации электрических счётчиков» признан Сергей Трубников из Хвалынских ГЭС. «Лучший начальник службы по транспорту электроэнергии» - Владимир Львов («Петровские ГЭС»).  Право на лидерство в номинации «Лучший главный инженер» доказал   Александр Нарежин из «Энгельсских МЭС». Победители соревнований по профессиональному мастерству помимо грамот и ценных призов получили материальное поощрение от предприятия. 

АО «Облкоммунэнерго»  - современная электросетевая  компания, оказывающая услуги по передаче электрической энергии в 23 населённых пунктах Саратовской области. 

АО «Облкоммунэнерго» обеспечивает  надёжность электроснабжения более 10 тысяч юридических лиц, свыше  6 тысяч многоквартирных жилых домов и 152 тысяч абонентов региона.  Предприятием эксплуатируется 11 тысяч км линий электропередач, свыше 2200 подстанций различного напряжения, 91 распределительный пункт, более 3700 силовых трансформаторов с установленной мощностью 1014255 кВА.

В состав АО «Облкоммунэнерго» входят 11 предприятий городских электрических сетей, 5 межрайонных электрических сетей с 7-ю отделениями, а также производственное предприятие «Энергоремонт». Кроме того, энергокомпания  располагает центральной метрологической и электротехническими лабораториями.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Облкоммуннэнерго»

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх