Петровчанин в новогоднюю ночь грозился избить полицейского. Приговор
14:58, 7 августа 2023
В Петровске Саратовской области 63-летнего местного жителя осудили за угрозу применения насилия в отношении представителя власти. О назначенном наказании сегодня сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что ночью 1 января сотрудник полиции в ходе патрулирования территории заметил у одного из домов по улице Ломоносова мужчину в состоянии алкогольного опьянения. Нетрезвый гражданин находился в общественном месте, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
Правоохранитель попросил злоумышленника проследовать в отдел полиции для составления административного протокола, однако тот агрессивно отказался. Мужчина высказал угрозу побить сотрудника и замахнулся в его сторону ногой.
В итоге петровчанина осудили по части 1 статьи 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Ему назначили наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы в колонии.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 3 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 4 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 5 Из-за атаки БПЛА задерживаются самолеты в аэропорту Гагарин
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








