Петровчанин в новогоднюю ночь грозился избить полицейского. Приговор
14:58, 7 августа 2023
В Петровске Саратовской области 63-летнего местного жителя осудили за угрозу применения насилия в отношении представителя власти. О назначенном наказании сегодня сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что ночью 1 января сотрудник полиции в ходе патрулирования территории заметил у одного из домов по улице Ломоносова мужчину в состоянии алкогольного опьянения. Нетрезвый гражданин находился в общественном месте, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
Правоохранитель попросил злоумышленника проследовать в отдел полиции для составления административного протокола, однако тот агрессивно отказался. Мужчина высказал угрозу побить сотрудника и замахнулся в его сторону ногой.
В итоге петровчанина осудили по части 1 статьи 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Ему назначили наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы в колонии.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»








