3 мая 12:33 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Первую очередь стройки саратовского вокзала сдадут в сентябре

Пересмотрен проект производства работ и разделен на этапы

11:11, 3 мая 2026

Видео: Телеграм-канал "Володин Саратов"

В Саратове в сентябре сдадут первую очередь саратовского железнодорожного вокзала. Об этом сообщают сторонники председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина.

«Мы договорились и с руководством Российских железных дорог, и с Правительством РФ. Самый главный вопрос, который надо было решить, - это вопрос финансирования. Здесь не хватает одного – ответственного подхода. Работа должна набирать обороты», – отметил Вячеслав Володин.

Начальник ПривЖД Сергей Альмеев доложил, что пересмотрен проект производства работ и разделен на этапы:

- в сентябре 2026 года должен быть сдан конкорс – надземный пешеходный переход со сходами на платформы – и северный вестибюль (со стороны автовокзала);

- до конца 2026 года планируется полностью возвести здание железнодорожного вокзала. Затем начнутся отделочные работы и установка необходимого оборудования.

«В сентябре вы сможете обеспечить пропуск пассажиров через здание строящегося вокзала? Нам надо людей не гонять по этим лестницам вверх-вниз», – спросил Вячеслав Володин у Сергеея Альмеева.

Тот уточнил, что заказчиками предусмотрено временное решение, которое позволит в сентябре сделать сходы с построенного перехода на северную и южную сторону, для того чтобы люди могли выйти на платформы.      

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

вячеслав володин, вокзал саратов

Сегодня саратовцы отмечают 1 Мая – День весны и труда

Сегодня саратовцы отмечают 1 Мая – День весны и труда

В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб

В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб

С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета

С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета

Популярное
наверх