«Первый канал» рассказал о собранном саратовцами автомобиле для бойцов СВО
17:35, 12 мая 2023
В Саратовской области разработали и собрали легковой армейский проходимый автомобиль. Сюжет об этом показали на федеральном телеканале.
Машину создали в нашем регионе для участников специальной военной операции. Сокращенно такой транспорт называется «ЛАПА» (легковой армейский проходимый автомобиль). Его отправили в помощь российским десантникам, которые в настоящее время находятся в зоне боевых действий.
На капоте написаны слова «За Орлова!». По словам ведущего Артема Шейнина, строки посвящены командиру второй парашютно-десантной роты Евгению Орлову. Военнослужащий был четырежды ранен, но в госпиталь при этом не уезжал. Орлов героически погиб при исполнении служебного долга.
«Это та связь, та часть, которая касается единства фронта и тыла. Это вручную собранный автомобиль, который, как парни рассказывали, очень им помогает решать поставленные задачи», - отметил Шейнин.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 4 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 5 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске











