Перинатальный центр 8-й горбольницы третий год подтверждает лидерские позиции
10:56, 12 сентября 2023
Перинатальный центр ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница №8» в третий раз в тройке лидеров среди ведущих учреждений родовспоможения России. Саратовский роддом второй год подряд занимает третье место в Перекличке перинатальных центров, которая проводилась в рамках XVII Общероссийского научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии». Статусный профессиональный форум буквально вчера завершился в Сочи.
Перинатальный центр 8-й горбольницы традиционно принимает участие в работе престижного мероприятия практически с самого начала. А итоги переклички перинатальных центров под эгидой Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС) подводились в Сочи уже 10-й раз. Ранее саратовский роддом входил в 10-ку лидеров, был шестым, три года назад – вторым, и вот уже второй раз занимает престижное третье место.
Сочинский форум имеет статус единственного в стране профессионального рейтинга учреждений родовспоможения и в профессиональном сообществе считается исключительно авторитетным. Такая репутация заслужена семинаром во много благодаря насыщенной научно-практической части. Четыре дня мощнейшего научного контента: сотни докладов от ведущих спикеров страны, дискуссионные площадки по самым актуальным темам репродуктивной медицины – таким стал для специалистов Сочи-2023. На этот раз в программе его работы приняла участие большая делегация 8-й горбольницы под руководством главного врача Юрия Максимова.
Помимо конкурса для учреждений родовспоможения, где их работа оценивается по огромному количеству ключевых параметров, существуют в программе форума и индивидуальные номинации для поощрения лучших из лучших в данной сфере. И вот, на этот раз, помимо коллективной победы, в активе перинатального центра 8-й горбольницы и личное достижение его заведующей, заместителя главного врача по акушерству и гинекологии Ольги Гуськовой. Ольга Ивановна в отчетном 2022 году не только отметила свой личный юбилей, но и 40 лет профессиональной деятельности. А на сочинском семинаре она стала победительницей в номинации «Призвание – врач» «Национальной премии «Репродуктивное завтра России». Это заслуженная награда за преданность врачебному делу, заботу о пациентах и желание делиться опытом с коллегами и новым поколением врачей, только приходящим в медицину.
И теперь специалисты перинатального центра возвращаются на свои рабочие места не только с гордостью и победами, но и с новыми знаниями, которые помогут сделать помощь своим пациентам еще более квалифицированной, эффективной и технологичной.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








