26 апреля 15:16 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Перинатальный центр 8-й горбольницы снова в тройке лидеров российских роддомов

Саратовский роддом вновь подтвердил лидерские позиции

10:08, 8 сентября 2022

Третье место среди ведущих учреждений родовспоможения России занял Перинатальный центр ГУЗ «СГКБ №8». Саратовский роддом вновь подтвердил лидерские позиции в Перекличке перинатальных центров, которая проводилась в рамках XVI Общероссийского научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии». В настоящий момент работа престижного форума, собравшего около 4,5 тысяч специалистов, продолжается в Сочи.

Итоги переклички перинатальных центров под эгидой Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС) подводятся в Сочи уже 9-й раз. Это мероприятие по-прежнему имеет статус единственного в стране профессионального рейтинга учреждений родовспоможения и в профессиональном сообществе считается исключительно авторитетным. Именно поэтому ежегодно ведущие профильные медицинские организации России представляют для анализа многочисленные данные, которые позволяют экспертам проанализировать работу коллективов по различным параметрам и вынести свой вердикт. А сами участники делятся опытом и сравнивают свои достижения с коллегами в рабочих секциях семинара.

«Прошедший 2021-й год стал рекордным для нас по количеству принятых родов за всю историю существования роддома. А значит, по определению, он не был простым. Тем более, что перинатальный центр 8-й горбольницы специализируется на приеме преждевременных и осложненных родов. Поэтому, конечно, мы гордимся достигнутым результатом», -- рассказала заместитель главного врача по акушерству и гинекологии 8-й горбольницы Ольга Гуськова, которая второй год подряд выходит на сочинскую сцену для получения почетной награды.

Напомним, что в прошлом году представители 8-й горбольницы уже стояли на «пьедестале», принимая поздравления на втором месте. Тогда саратовские медики привезли домой в качестве приза уменьшенную копию маяка, символизирующего профессиональный ориентир для коллег со всей страны. На этот раз изменился внешний вид награды, хотя суть осталась прежней. Ее обладатели – снова в тройке лидеров городских учреждений родовспоможения России самого высокого третьего уровня.

«Наш коллектив традиционно принимает участие в работе сочинского форума. Мы не боимся демонстрировать свои результаты – входили в 10-ку, были шестыми и, наконец, вторыми и третьими по итогам двух прошедших лет. И если в прошлом году это событие стало приятной новостью и, в какой-то степени, сюрпризом, то сейчас его уже можно считать тенденцией. Поддерживать высокие результаты представителям нашего коллектива позволяет постоянное повышение квалификации и стремление к профессиональному росту. Ведь Общероссийский семинар – это не только вручение наград, но и серьезная научная программа. Не случайно данное мероприятие является главным событием года для специалистов, работающих в сфере репродуктивной медицины Так что, есть все основания полагать, что специалисты перинатального центра привезут из Сочи не только приз, но и новые знания, информацию, которая позволит сделать помощь нашим большим и маленьким пациентам еще более эффективной и технологичной», -- отметил главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, здравоохранение

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх