25 апреля 19:37 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Перинатальный центр 8-й горбольницы: Отработали на все «пятерки»

В канун Дня матери в перинатальном центре 8-й городской больницы подвели промежуточные итоги работы

11:19, 25 ноября 2022

В канун одного из самых нежных современных праздников – Дня матери – в перинатальном центре 8-й городской больницы подвели промежуточные итоги работы. На данный момент здесь приняли 5550 родов, на свет появились 55 двоен и одна тройня.

Сплошные «пятерки» в показателях – это, безусловно, совпадение, но с приятным для коллектива смыслом. Ведь его сотрудники уже привыкли быть «отличниками». Напомним, что в текущем году перинатальный центр снова подтвердил свои лидерские позиции, заняв призовое место среди ведущих учреждений родовспоможения страны в Перекличке перинатальных центров, которая проводилась в рамках общероссийского форума «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» в Сочи.

И все-таки самые приятные рекорды и достижения специалистов роддома случаются в родильных залах. И в канун красивого праздника здесь готовились к очередному чуду – рождению восьмого ребенка у многодетной мамы Екатерины из Татищева. Сама 29-летняя женщина призналась, что о большой семье никогда не мечтала, но и мысли прервать беременность ни разу не возникло. Сейчас у нее уже растут малыши в возрасте от 1,5 до 11-ти лет, с воспитанием которых активно помогает муж.

Героиню новой легенды роддома с праздником поздравил главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов. Многодетной маме подарили цветы, набор предметов первой необходимости для малыша и сертификат в один из детских магазинов, где большая семья сможет приобрести приятные и полезные детские вещи.

А в перинатальном центре продолжается марафон поздравлений настоящих и будущих мам с их таким важным Днем, который в этом году вся страна отметит в ближайшее воскресенье, 27 ноября.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх