27 апреля 09:50 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Перевозчику пригрозили санкциями за отсутствие автобусов до Красного Текстильщика

Ответственных обещали наказать при последующих нарушениях

18:10, 15 февраля 2023

Фото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской област

Автобусный перевозчик по маршруту Красный Текстильщик – Саратов может лишиться лицензии при повторном нарушении, например, при отсутствии утренних рейсов. Об этом заявили в пресс-службе регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Напомним, что сегодня утром, 15 февраля, в областном центре не оказалось автобусов №226К (Стадион Волга – поселка Красный Текстильщик), которые ездят в 6.00 и 6.30. Из-за этого многим пришлось ехать на такси, так как это единственный маршрут до поселка.

В связи с этим профильное министерство организовало проверку. Как пояснил замминистра Иван Козаченко, проверялись маршруты, которые первый день обслуживает новый перевозчик «Автокомплекс номер один». Так, с остановки «Стадион Волга» не отправился рейс по маршруту № 226К, а в 9.30 прибыл несоответствующий требованиям автобус. В частности, не имелось системы ГЛОНАСС (спутниковая система навигации), а также автобус был меньшего класса вместимости. Ответственных обещали наказать при последующих нарушениях.

«Такие случаи недопустимы. Мы со своей стороны примем меры. При повторном нарушении перевозчик может лишиться свидетельства», - отметил Козаченко.

Кроме того, проверили рейс №233 (Саратов – Хлебновка). Уже он отправился по расписанию. С остановки «Центральный Колхозный рынок» первый рейс №464 (Саратов (ЦКР) – село Чардым) немного опоздал, а последующий рейс соответствовал расписанию.

Ранее в соцсетях появилось объявление о снижении стоимости проезда на пригородных автобусных маршрутах №№ 226К, 283, 285, 291А, 350, 419А, 235, 349 и 464. В министерстве пояснили «Четвертой Власти», снижение действительно произошло, и связано оно с тем, что перевозки производятся по регулируемому тарифу. На всех маршрутах разные цены. Сейчас установлен тариф 2,15 рублей за км.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, общественный транспорт, красный текстильщик, новости гагаринского района

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх