27 марта 02:13 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Перевозчика заставили отдать 500 тысяч за гибель женщины при наезде автобуса 18Д

Должник не мог выплатить сразу необходимую сумму

14:23, 6 сентября 2024

Фото: pixabay

В Саратове перевозчик выплатил 500 тысяч рублей моральной компенсации дочери пенсионерки, которая погибла под колесами автобуса, только после вмешательства приставов. Об этом сообщила пресс-служба главного управления Федеральной службы судебных приставов области.

Установлено, что 17 августа 2022 года в Октябрьском районе женщина 1941 г.р. переходила дорогу на 2-й Садовой, и на нее наехал автобус №18Д. Из-за полученных травм она скончалась в больнице

Выяснилось, что пенсионерка шла на красный сигнал светофора. Несмотря на то, что погибшая нарушила правила дорожного движения, ее дочь обратилась в суд, чтобы ей выплатили компенсацию морального вреда. Суд обязал перевозчика выплатить 500 тысяч рублей.

Должник не мог выплатить сразу необходимую сумму. Поэтому судебный пристав запретил перевозчику менять собственников у 50 машин, и также арестовал его расчетные счета. Нарушитель обратился в суд с просьбой отсрочить исполнение решения. И за предоставленное время нашел и выплатил нужную сумму.

Моральный вред компенсирован, деньги перечислены дочери погибшей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх