Пенсионеры Саратовской области смогут получать надбавку за детей до 23 лет
11:57, 8 августа 2025
Жители Саратовской области, достигшие пенсионного возраста, теперь смогут получать надбавку на детей до 23 лет. Об этом рассказали в региональном отделении Социального фонда России.
Региональное отделение СФР предоставляет повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости или инвалидности для 14,5 тысяч жителей региона, которые воспитывают несовершеннолетних детей или студентов до 23 лет, обучающихся очно.
Размер надбавки к пенсии в 2025 году составляет: за одного ребенка — 2 969,23 рубля, за двоих детей — 5 938,46 рублей, за троих детей — 8 907,70 рублей.
При этом учитывается не более трех иждивенцев.
Оба родителя имеют право на увеличение пенсии за одного и того же ребенка. Повышение распространяется как на работающих, так и на неработающих пенсионеров.
Заявление на получение доплаты за детей можно подать через портал «Госуслуги», в МФЦ или лично в клиентской службе отделения социального фонда. Если ребенок родился после 1 января 2024 года, надбавка будет назначена автоматически.
- 1 Юрист Вальков просит привлечь к ответственности клеветников из «Взгляда»
- 2 Прокуратура объявила предостережение «Ситиматику» за незаконное завышение платы
- 3 В Саратове составили портрет среднестатистической жертвы мошенничества
- 4 В Саратове готов к открытию после благоустройства Ботанический сад СГУ
- 5 Осужденный экс-глава Балтайского района компенсировал ущерб и выплатил штраф
- 1 Саратовца арестовали в Москве из-за призывов к уничтожению русских
- 2 В Саратове девушка устроила в православном храме провокацию с упоминанием Аллаха
- 3 Провокацию в православном храме Саратова устроила 15-летняя школьница
- 4 Набережной в Саратове нужна «скорая помощь»: причал разваливается, стены облезли
- 5 Компаньону развенчанного олигарха Курихина дали 3,5 года «строгача» за коррупцию







