Пенсионер в Энгельсском районе убил жену из-за споров о его лечении. Приговор
14:26, 22 мая 2025
В Энгельсе Саратовской области вынесли приговор 66-летнему мужчине, убившему ножом свою жену. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.
Установлено, что 29 декабря 2024 года пенсионер, находясь на территории частного дома на улице Садовой станции Титоренко, поссорился со своей 64-летней женой. В ходе конфликта он три раза ударил женщину кухонным ножом. Женщина скончалась на месте от полученных травм. Мужчина сообщил о случившемся в правоохранительные органы.
По информации «Четвертой Власти», супруги жили вдвоем почти 20 лет. Фигурант имеет онкозаболевание, и дома неоднократно случались конфликты по поводу того, что не проводятся лечение и наблюдение у врача. Чтобы не продолжать ссоры с женой, мужчина уходил в гараж. В тот роковой день супруги начали ругаться на улице, пенсионер по обыкновению пошел в гараж, но жена пришла к нему и конфликт продолжился. Затем они вышли на улицу и снова начали ссору, в ходе которой мужчина нанес жене удары ножом.
Суд признал пенсионера виновным в убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ) и назначил ему 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Напомним, ранее 52-летний житель Ртищева пытался зарезать свою бывшую жену, ее успели спасти дочь и сосед.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








