29 марта 16:55 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Педагоги Саратова стали участниками городского семинара-совещания «Противодействие экстремизму среди молодежи»

Даны рекомендации по вопросам кибербезопасности и медиаграмотности, направленные на усиление безопасности детей и подростков в сети Интернет

13:18, 28 сентября 2022

Фото: администрация Саратова

Городским комитетом по образованию совместно с Поволжским институтом (филиалом) ВГУЮ (РПА Минюста России) был организован  семинар-совещание по теме противодействия экстремизму среди молодежи.

Участниками мероприятия стали представители всех муниципальных общеобразовательных учреждений Саратова (заместители директоров по воспитательной работе, психологи и социальные педагоги).

В качестве выступающих присутствовали заместитель председателя Саратовского областного суда, начальник управления по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях районов и администрации муниципального образования «Город Саратов», представители комитета по образованию, комитета по общественным отношениям и туризму администрации муниципального образования «Город Саратов» и общественных организаций.

В рамках мероприятия педагогам не только рассказали о причинах возникновения фактов, связанных с активизацией распространения идеологии экстремизма в молодежной среде,  а также дали рекомендации по вопросам кибербезопасности и медиаграмотности, направленные на усиление безопасности детей и подростков в сети Интернет по результатам исследования «Технологии защиты детей в интернете».

Преподаватели Поволжского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) отметили актуальность данной темы, и подчеркнули то, что работа по противодействию экстремизму должна осуществляется исключительно в рамках правового поля в соответствии с нормативными актами.

По итогам семинара в целях вовлечения учащихся образовательных учреждений в общественную и добровольческую деятельность представители Саратовского регионального отделения общероссийского общественного движения «Молодежная Ассамблея народов России «МЫ – РОССИЯНЕ» и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» пригласили к участию в совместных проектах, направленных на укрепление позитивного имиджа национальных культур, межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, в том числе на проведение эффективной работы в рамках патриотического воспитания детей и молодежи г. Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

администрация саратова, экстремизм

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх