26 апреля 17:10 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Педагогам рассказали о профилактике деструктивного поведения среди молодежи

Ежедневно в дистанционном формате работали по три площадки

10:12, 25 ноября 2021

Фото: pixabay

С 15 по 19 ноября городским комитетом по образованию совместно  с Поволжским институтом (филиала ВГУЮ (РПА  Минюста России) было организовано проведение городского Форума по профилактике правонарушений и пропаганде здорового образа жизни «Будущее в твоих руках!».

Ежедневно в дистанционном формате работали по три площадки на актуальные темы в сфере профилактики правонарушений и пропаганды здорового образа жизни.

Программа Форума дала возможность получить максимальное количество информации о мерах по профилактике правонарушений, о деятельности органов и учреждений системы профилактики, общественных и благотворительных организаций.

В рамках Форума  представителями Главного управления МВД России по Саратовской области (Центра по противодействию экстремизму и Управления уголовного розыска) была организована информационная площадка на тему: «Профилактика деструктивного поведения среди молодежи».

Участниками данного мероприятия стали более 100 человек из числа социальных педагогов и заместителей директоров муниципальных общеобразовательных учреждений по воспитательной работе.

Представителям школ рассказали об особенностях профилактики и борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма в молодёжной среде. Им были даны конкретные рекомендации о дополнительных мерах по обеспечению безопасности детей и профилактике деструктивного поведения учащихся.

Всем участникам Форума была предоставлена уникальная возможность задать интересующие вопросы выступающим.

Основной задачей подобных мероприятий является информирование, которое способствует повышению уровня общей и правовой культуры участников образовательного процесса.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх