27 апреля 04:05 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Павильон с саратовским гармонистом получил гран-при агропромышленной выставке в Москве

На протяжении четырех дней работы «Золотой осени» участники и гости выставки интересовались историей памятника, фотографировались с гармонистом

17:46, 12 октября 2022

Фото: правительство Саратовской области

Выставочный павильон Саратовской области получил гран-при на агропромышленной выставке «Золотая осень-2022», прошедшей в Москве. Об этом сообщает региональное министерство сельского хозяйства.

Как рассказал зампред – министр сельского хозяйства Роман Ковальский, через оформление павильона участники от региона постарались передать атмосферу купеческого Саратова от XIX века до наших дней.

Так, художница Людмила Купреева-Борисова в своем рисунке воссоздала набережную конца XIX века и мельницу братьев Шмидт, которая сохранилась до наших дней. Рисунок с помощью новейших технологий был перенесен на фронтальную стену выставочного стенда. Украшением экспозиции стали настоящие тульские самовары конца XIX века, которые на безвозмездной основе предоставил для участия в выставке областной музей краеведения. Поддерживали концепцию выставочного стенда нашего региона «Саратовская область – земля хлеборобов» саратовские калачи. Специально для «Золотой осени» Энгельсский хлебокомбинат испек 20 калачей весом 1,5 килограмма и 2 калача по 7 килограммов.

Атмосферу современного Саратова передавал один из главных символов области – памятник Саратовской гармошке, который стал центром экспозиции. На протяжении четырех дней работы «Золотой осени» участники и гости выставки интересовались историей памятника, фотографировались с гармонистом. Рядом с ним звучали напевы саратовской гармоники. Вчера памятник после реставрационных работ был возвращен на место – на проспект Столыпина к кинотеатру «Пионер».

По итогам участия в 24-й Российской агропромышленной выставке павильон Саратовской области получил гран-при «Золотой осени», а также дипломы «За вклад в развитие выставки» и «За активное участие в работе выставки «Золотая осень – 2022».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сельское хозяйство, выставка золотая осень, роман ковальский

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх