26 апреля 15:44 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пасха. В Саратовской области призвали обеспечить максимальную безопасность во время шествий прихожан

Губернатор напомнил, что в воскресенье будет главный православный праздник

16:23, 19 апреля 2022

Фото: pixabay

В Саратовской области должны быть предприняты исчерпывающие меры безопасности во время шествий прихожан на Пасху. Об этом сегодня заявил губернатор Валерий Радаев на заседании координационного совета по экономическим вопросам и противодействию распространению коронавируса.

Губернатор напомнил, что в воскресенье будет главный православный праздник. Он также попросил всех глав организовать ярмарки выходного дня с учетом необходимого праздничного ассортимента и температурного режима. Минсельхозу поручено взять на контроль обеспеченность ярмарок - в первую очередь, это касается Саратова.

Глава региона также напомнил, что на прошлой неделе состоялось заседание оргкомитета «Победа». Были обозначены главные направления подготовки к 9-му мая, а также важнейшие тренды. Прежде всего, это работа с молодежью, патриотическое воспитание, формирование ясных гражданских позиций. Здесь необходимо создание единой концепции на основании межведомственного взаимодействия. Министерствам молодежной политики, территориальных образований, печати, внутренней политики поручено объединить усилия для разработки плана, который ляжет в основу воспитательной работы с подрастающим поколением.

«Бессмертный полк», спортивные турниры, «Студвесна», все творческие конкурсы должны быть дополнены новыми тематическими мероприятиями, насыщенными элементами высокой идейности. А это гражданственность, коллективная идентичность, знание своей истории, традиций, уважение к государству. Только так можно противостоять шквалу агрессивной дезинформации и разрушительному влиянию чуждых идеологий», - отметил Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

праздник, пасха, валерий радаев

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх