Парню дали условный срок за призывы к экстремизму в интернете
23:52, 14 декабря 2021
Житель Красноармейска Саратовской области осужден за публичные призывы к экстремистской деятельности. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Правоохранители выяснили, что 25-летний местный житель с 2019 по 2021 годы распространял в интернете комментарии с соответствующими идеями, чем, считают стражи порядка, совершил «действия, направленные на воспрепятствование законной деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, соединенное с насилием либо угрозой его применения».
На парня завели уголовное дело. В суде он признал вину, сожалел о случившемся и обязался впредь подобных высказываний не распространять. Его приговорили к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 5 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»








